Добкин пообещал засунуть портреты Шухевича и Бандеры туда, где им место
Губернатора Харьковщины возмутило, что Ирина Фарион критиковала современную систему образования в Украине
Это послание прозвучало публично с трибуны облсовета. Добкин комментировал вопросы образования. Губернатора возмутило, что Ирина Фарион критиковала современную систему образования в Украине и заявила, что у детей в школах нагрузка как на каторге, а учителя продвигают советскую идеологию.
Добкин, сказал, что представителей националистического движения он считает флорой и фауной, фашистами и национал-регулами. Губернатор добавил, что если представители партии «Свобода» сунутся в Харьков и будут действовать против харьковских учителей - он засунет портреты Шухевича и Бандеры туда, где им место.
На замечание, что Добкин своим выступлением нарушил регламент - Сергей Чернов ответил, выступление проходит в соответствии с регламентом и оно компетентно.
Источник: atn.ua





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»