13:22 / 23.10.2013
Политика
Регионалы не захотели рассмотреть вопрос выборов в Киеве
Только один член фракции ПР проголосовал «за» включение этого вопроса в повестку дня
«199 депутатов проголосовали за включение к рассмотрению вопроса о выборах в Киеве. Только один регионал это поддержал», - написал в Facebook народный депутат Александр Бригинец.
Примечательно, что не проголосовали этот вопрос 14 депутатов от «Баткивщины», 6 – от «Удара», 6 из «Свободы» и 11 – внефракционных парламентариев. То есть, если бы оппозиционные силы договорились между собой и скоординировались, то вопрос перешел бы из плоскости штурма Киевсовета в законодательное русло.
Как сообщал ранее «Багнет», депутат от ПР Владимир Олейник считает, что вопрос выборов в столице нужно решать именно в Верховной Раде.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»