Янукович очень капризный политик, - Rzecz Pospolita
Польское издание опубликовало статью «Янукович играет в Хичкока»
Европейские политики приходят во все большее раздражение из-за неуступчивости президента Виктора Януковича относительно освобождения Юлии Тимошенко.
Об этом пишет польское издание Rzecz Pospolita в статье «Януковича играет в Хичкока», сообщает Хвиля.
«Это неслыханно капризный человек, который может изменять мнение каждую минуту» , — говорит человек из окружения Бронислава Коморовского», — пишет издание.
«Польский президент максимально погрузился в переговоры с украинским лидером — только на прошлой неделе в ходе сессии заседания Генеральной ассамблеи ООН, встретился с ним дважды. А с 2010 года оба руководителя виделись двадцать раз», — жалуются поляки
Польские журналисты считают, что есть рациональные причины промедления Януковича. «Одна из них — надежда , что в конечном счете геополитические взгляды победят и Соглашение об ассоциации удастся подписать без освобождения Тимошенко», — отмечают они.
«Я бы на это не рассчитывал. Решающий голос в этом деле имеет Ангела Меркель. А она публично обязалась освободить Тимошенко до подписания Соглашения. И от этого не отказывается», — говорят источники польского издания в Совете ЕС.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Янукович считает важным развитие отношений Украины с Ирландией.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»