Яценюк поставил ультиматум Азарову
Политик требует от премьера срочно разработать экономическую стратегию
Оппозиция требует от правительства конкретного плана действий по преодолению экономических проблем в Украине. «Мы, как украинская оппозиция, готовы представить свой план развития страны. Но у нас есть одно требование - отставка действующей власти и реализация наших положений», - заявил с парламентской трибуны во вторник, 8 октября, председатель политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк.
Он также подчеркнул, что в Украине отсутствует экономическая справедливость: «Речь идет о невероятно серьезных экономических проблемах, которые есть в Украине. Эти проблемы возникли не вчера и не позавчера. В течение последних трех лет – трех лет пребывания этого президента и этого правительства у власти - Украина живет исключительно за счет кредитов».
Он отметил, что общий долг Украины достиг почти 70 млрд долларов, «что почти вдвое больше, чем на тот момент, когда в офис президента Украины зашел Виктор Янукович и премьером стал Николай Азаров».
Ранее «Багнет» писал о том, что Кабмин заложил пессимистический курс гривны на 2014 год.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»