09:32 / 18.09.2013 Политика

Марков неправильно говорит, - Царев

«Регионал» отрицает связь между иском против Игоря Маркова и позицией по евроинтеграции

Народный депутат (фракция Партии регионов) Олег Царев считает, что нет никакой связи между позицией Игоря Маркова по евроинтеграции и решением ВАСУ. Об этом он рассказал в комментарии «Багнету» во вторник, 17 сентября.

По словам парламентария, Игорь Марков «неправильно говорит на своих товарищей, на свою фракцию. Почему? Потому, что это коллеги, потому, что мы его поддерживали все время. Он даже в интервью называет меня своим товарищем и ссылается на то, что у нас сходные взгляды. Тем не менее, то, что он говорит, не всегда приятно».

Как подчеркнул Олег Царев, иски против Игоря Маркова «были поданы задолго до того, как возникла ситуация с подписанием Соглашения об Ассоциации с ЕС», поэтому никакой связи между решением суда и взглядами экс-депутата быть не может.

Комментируя резонансное заявление Игоря Маркова о том, что в 2015 году возможен уход от прямых президентских выборов и избрание главы государства в парламенте, Олег Царев заметил, что «ни от кого ни о чем подобном не слышал и никаких предпосылок к этому нет».

Народный депутат также сообщил, что никто ему не рассказывал о новом политпроекте, но «у него есть своя партия, и в рамках своей партии он может делать все, что считает нужным».

Напомним, «Багнет» сообщал, что Игорь Марков – провалившийся проект губернатора Одесчины.