Россия не враг Украине, - мнение
«Регионал» Смитюх прокомментировал противостояние между странами
Российская Федерация не ведет целенаправленной информационной войны против Украины. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Григорий Смитюх.
По его мнению, отечественные СМИ просто нагнетают ситуацию и превращают отношения с Россией на враждебные.
«Я не думаю, что это информационная война (с Россией. – Ред.). Безусловно, у нас есть споры - это естественно, это как в большой семье, так и у нас, между нашими странами. Но нельзя формировать точку зрения, что эта близкая нам по истории, религии и языку страна – наш враг», - считает Смитюх.
Отметим, ранее советник президента России Сергей Глазьев заявил, что Украина, подписав Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом, якобы перестанет быть для России стратегическим партнером и фактически лишится статуса субъекта международного права.





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «"Частичное членство" Украины реализовать быстрее, чем полноправное, – Матернова»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»