Россия не враг Украине, - мнение
«Регионал» Смитюх прокомментировал противостояние между странами
Российская Федерация не ведет целенаправленной информационной войны против Украины. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Григорий Смитюх.
По его мнению, отечественные СМИ просто нагнетают ситуацию и превращают отношения с Россией на враждебные.
«Я не думаю, что это информационная война (с Россией. – Ред.). Безусловно, у нас есть споры - это естественно, это как в большой семье, так и у нас, между нашими странами. Но нельзя формировать точку зрения, что эта близкая нам по истории, религии и языку страна – наш враг», - считает Смитюх.
Отметим, ранее советник президента России Сергей Глазьев заявил, что Украина, подписав Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом, якобы перестанет быть для России стратегическим партнером и фактически лишится статуса субъекта международного права.





Политика «США в ООН закликали до негайного припинення війну в Україні»
Мир «Безопасность украинцев в Польше стала одной из главных тем переговоров Зеленского и Туска»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Мир «Пентагон розпочав перегляд присутності американських військ у Європі»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»