08:15 / 13.09.2013 Политика

Рыбак: Хочу, чтобы все нардепы отвечали за выполнение законов Украины

Спикер отметил, что на заседании Согласительного совета он доложит о состоянии работы в комитетах

Народные депутаты Украины должны соблюдать требования Закона Украины «О статусе народных депутатов Украины», Конституции Украины и, соответственно, работать в комитетах Верховной Рады Украины, выполняя свои обещания перед избирателями. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, выступая на заседании Комитета по вопросам свободы слова и информации, сообщает пресс-служба парламента.

Рыбак подчеркнул, что парламент - это открытый орган, «которому нечего скрывать». «Верховная Рада работает публично», - сказал он, отметив, что для освещения работы парламента аккредитовано много журналистов, имеющих доступ к публичной информации. Все народные депутаты, отметил Рыбак, должны работать открыто.

Председатель Верховной Рады сообщил, что руководство парламента намерен посетить заседание всех комитетов, отметив, что на нынешнем заседании Комитета из десяти парламентариев присутствуют только шесть.

Рыбак отметил, что в понедельник, 16 сентября, на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов он доложит о состоянии работы в комитетах. «Хочу, чтобы все народные депутаты отвечали за выполнение законов Украины: «О статусе народных депутатов Украины», «О комитетах Верховной Рады Украины»», - сказал он, подчеркнув, что эта работа должна быть открытой. - Чтобы не было так, что журналисты жалуются на то, что их не пускают на заседания комитетов».