Яценюк от Януковича не восторге
12-минутная речь Президента Украины показалась беспредметной
Парламентская оппозиция разочарована выступлением Президента Украины на торжественном открытии III сессии Верховной Рады 7 созыва во вторник, 3 сентября. Об этом заявил лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк в комментарии журналистам. По его словам, в 12-минутной речи Главы государства было мало конкретики, в частности, по евроинтеграционному направлению.
«В повестке дня работы Верховной Рады на сегодня нет ни одного евроинтеграционного законопроекта», - отметил Арсений Яценюк.
Кроме того, оппозиционный парламентарий подчеркнул, что Виктор Янукович ограничился призывами и общими фразами, но не наметил конкретных задач и не представил точной характеристики состояния украинской экономики.
Также Арсений Яценюк не услышал в выступлении Президента Украины и конкретной реакции или четкого представления о том, как решить проблему осложнившихся отношений с Россией.
Напомним, ранее сообщал «Багнет», что Яценюк решил стать спасителем экспортеров.





Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Спорт «Після ігнорування прапора України УФГ закликала позбавити росіянку нейтрального статусу»
Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»
Мир «Трамп готов прекратить войну с Ираном даже без открытия Ормузского пролива, – WSJ»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»