Шоу начинается: депутаты после каникул проведут первый Согласительный совет
Участники мероприятия, под шум пикетов, будут верстать ориентировочную повестку III сессии Верховной Рады VII созыва
Верховная Рада возобновляет свою работу после каникул. Сегодня, в понедельник, 2 сентября, руководство парламента, лидеры фракций и председатели комитетов соберутся на Согласительный совет, в ходе которого обсудят порядок начала пленарной работы.
В соответствии с календарным планом, неделя с 3 по 6 сентября – пленарная. Церемонию торжественного открытия III сессии, как ожидается, посетит Президент Украины Виктор Янукович.
Стоит отметить, что для депутатов понедельник может оказаться, в буквальном смысле слова, днем тяжелым, так как несколько общественных организаций собрались пикетировать Согласительный совет с требованием отказаться от внесения провокационных законопроектов, а также от драк и блокад и ударно поработать ради евроинтеграции Украины.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что названа одна из основных интриг парламентской осени.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»