Корчинский намекнул, что Янукович гуманнее Ющенко
Политик сравнил двух президентов в контексте «репрессий»
Власть при Викторе Януковиче является в некоторых вопросах более гуманной, чем при его предшественнике – Викторе Ющенко. Такое мнение у себя в Facebook высказал лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, комментируя нынешние «репрессии» в отношении отдельных общественных активистов и оппозиционных политиков.
«В 2005 году несколько активистов «Братства» перепрыгнули через турникеты при входе в киевской мэрии, забежали на второй этаж и вручили мэру письмо. За это преступление хороший Ющенко и его честный министр внутренних дел Луценко 9 месяцев держали их в тюрьме. Все они были осуждены по уголовным статьям. В прошлую субботу Егор Соболев и еще несколько либеральных общественных активистов забаррикадировались в сессионном зале киевской мэрии. За это «злой» Янукович посадил их на 5 суток админареста. Мы возмущены этими репрессиями и желаем ребятам быстрее выйти на свободу. Но почувствуйте разницу!», - не без иронии отметил Корчинский.
Напомним, задержанные общественные активисты пытались выяснить, «работает ли Киевский городской совет». Для этого деятели проникли внутрь органа местного самоуправления и отказывались покидать помещение.
Дмитрий Дубенский





Политика «Європейські постачання заблоковані: президент закликає розблокувати ракети для ППО»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Происшествия «Скандал довкола УПА: Перемишль одноголосно заморозив партнерство зі Львовом»