Могилев предложил защищать бизнес от необоснованных проверок
С необоснованными претензиями к бизнесу глава Совмина АРК будет разбираться
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил общественникам присоединиться к работе по пресечению необоснованных проверок малого и среднего бизнеса со стороны контролирующих органов. Об этом глава крымского правительства заявил на заседании Общественного совета при Совете министров АРК 1 августа.
«Президент Украины неоднократно говорил о том, что нужно поддерживать малый и средний бизнес, минимизировать давление на предпринимателей. Каждая проверка и претензия должны основываться на норме закона. Давайте вместе поднимать эти вопросы и наводить порядок», — обратился Анатолий Могилев к общественникам.
Глава крымского правительства добавил, что по всем сведениям о нарушениях со стороны надзорных и проверяющих органов проведут проверки. В случае подтверждения противоправных действий будут приняты соответствующие меры реагирования. «Предприниматели со своей стороны должны работать в соответствии с нормативно-правовой базой. С необоснованными претензиями к бизнесу будем разбираться. Это жесткая позиция Президента Украины», — сказал Анатолий Могилев.
Об этом сообщает Управление информационной политики Совета министров АРК.





Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»