11:15 / 21.07.2013 Политика

На мэра Львова совершено двойное покушение

Одного правонарушителя задержали силовики, второго разыскивают

В центре Львова дважды совершено нападение на мэра города Андрея Садового. Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета. Оба нападения произошли вчера, 20 июля, на площади Рынок, когда городской голова выходил из Ратуши.

Как отмечается, первый инцидент произошел около 18:00, когда «неизвестный молодчик спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо. Благодаря удачной реакции удар не вызвал значительный ущерб. Правоохранители проводят следственные действия в отношении инцидента. Случай произошел, когда мэр проходил площадью Рынок».

В то же время в пресс-службе отметили, что мэр Львова не пользуется личной охраной. По данным Львовского горсовета, Садовый «продолжает работать согласно своему графику. Инцидент расследуют правоохранители».

При этом львовский градоначальник написал заявление в милицию.

По оперативным данным, молодчик после нападения на Садового скрылся. При этом хулиган не угрожал и ничего не высказывал относительно городского председателя Львова.

В тот же день, 20 июля, около 22:30, произошло повторное нападение на мэра Львова. По информации пресс-службы Львовского городского совета, «как и первое нападение в 18:00, повторный инцидент произошел на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из Ратуши».

«Неизвестный набросился на Андрея Садового со спины. На этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на площади Рынок», - информирует пресс-служба. Проводится расследование.