Путин прилетит в Киев на годовщину крещения Руси
Визит президента РФ вписан в его рабочий график
Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует 27 июля посетить Киев для участия в мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Руси. Об этом сообщило издание «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента России.
Со слов источника, эта поездка «предварительно вписана» в календарь президента, сопровождать которого, вероятно, будет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Приглашение на торжество отправлено и президенту Беларуси Александру Лукашенко.
По неофициальной информации в Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), главным пунктом программы должно стать участие глав государств и церковных чинов в праздничном молебне на Владимирской горке.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»