Америка беспокоится об Украине, - Посол США
Теффт считает, что есть некоторое разочарование в темпах реформ
Украинским гражданам стоит знать, что США беспокоятся о них, а позиция Соединенных Штатов Америки в отношениях с нашей страны всегда была и останется последовательной. Об этом в пятницу, 12 июля, заявил Посол США в Украине Джон Теффт в эксклюзивном интервью «5 каналу».
С его слов, «Администрация президента США Барака Обамы и Конгресс США очень много внимания уделяют Украине и… украинцам стоит знать, что США беспокоятся о событиях в Украине».
Как отметил Посол США, «мы разочарованы, потому что нет прогресса в тех позитивных процессах, которые происходят в Украине», в то же время, «мы разочарованы отдельными действиями отдельных людей, а не украинским народом в целом».
По мнению Джона Теффта, «при живой демократии, при перспективной экономике и соблюдении принципа верховенства права все у вас будет хорошо».
Ранее мы сообщали, что США не будут вводить для украинских чиновников «список Магнитского».





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»