16:52 / 05.07.2013 Политика

Тимошенко томится за решеткой уже 700 дней

В поддержку лидера оппозиции состоялся митинг

Лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже 700 дней находится за решеткой. Так, 5 августа 2011 года Тимошенко арестовали и вывезли в Лукьяновское СИЗО из зала Печерского районного суда, где с 24 июня проходило рассмотрение «газового» дела.

5 июля в палаточном городке на столичном Крещатике состоялся митинг в поддержку Тимошенко.

Активисты отметили, что в палаточном городке, стихийно организованном партийцами в день ареста Тимошенко и «непокоренному ни морозами, ни властью», каждая маленькая вещь напоминает об экс-премьере. Речь идет о фото, письмах, иконах, полотенцах, цветах.

«Все это вобрало в себя беспокойство, слезы отчаяния и искренние эмоции простых украинцев, которые считают за честь быть Вашими соратниками», - заявили организаторы митинга.
 
«Уважаемая Юлия Владимировна! Сегодня мы в очередной раз заверяем Вас в нашей верности и искренности. Мы будем продолжать стоять на защите демократии и бороться… », - говорится в обращении сторонников экс-премьера к лидеру оппозиции.

Ранее мы сообщали, что Юлия Тимошенко тем временем в очередной раз отказалась от этапирования в зал суда на очередное заседание по делу ЕЭСУ.