10:37 / 04.07.2013 Политика

Депутаты бодрствовали всю ночь

Николай Томенко случайно проговорился, что парламентарии провели темное время суток в консультациях

Народные депутаты ночь со среды, 3 июля, на четверг, 4 июля, провели в консультациях. Об этом случайно проговорился народный депутат (фракция Батькiвщина») Николай Томенко на утреннем заседании Верховной Рады в четверг, 4 июля.

Парламентарий выступал от профильного комитета по вопросу избрания членов Нацсовета по телевидению и радиовещанию, который рассматривается на пленарном заседании первым. Отметив, что не все кандидаты присутствуют в сессионном зале, Николай Томенко попросил прощения, так как «решение о рассмотрении этого вопроса было принято поздно вечером в среду, 3 июля. Сотрудники Аппарата ночь освятили обзвону кандидатов, и …несколько человек просто физически не успели доехать».

Таким образом, косвенно подтвердилось предположение, высказанное в эксклюзивном комментарии «Багнету» народным депутатом фракции Партии регионов Владимиром Макеенко о том, что ночь со среды на четверг пройдет в консультациях. При этом парламентарий заметил, что «недопустимо подгадывать с рассмотрением кадровых вопросов под наличие в зале 226 голосов. Рассмотрение таких вопросов должно планироваться заранее».