Ляшко поставил лидеров оппозиции в неудобное положение
Политик предложил оппозиционерам пойти на довыборы в «проблемные» округа
Довыборы в Верховную Раду Украины в «проблемных» округах состоятся уже в ближайшее время, возможно даже 25 августа. Такое предположение у себя в Facebook сделал 3 июля лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко.
«В связи с этим я призываю Арсения Яценюка, Олега Тягнибока, Виталия Кличко, Анатолия Гриценко выдвинуть свои кандидатуры в мажоритарных округах. Ведь в парламент они попали по спискам. Мое предложение - это абсолютно беспроигрышный вариант: они складывают мандаты, давая возможность пройти по спискам (партийным. – Ред.) другим оппозиционным кандидатам. Тогда в парламенте будет больше оппозиции», - заявил Олег Ляшко.
С его слов, в случае победы лидеры оппозиционных сил убедятся, что все делают правильно и народ их поддерживает. А если проиграют – «то грош цена таким вождям».
«Как они собираются преодолевать режим Януковича, если не способны даже округ выиграть? Пусть тогда катятся к черту из политики. Напомню, Яценюк лично голосовал за пропорционально-мажоритарную избирательную систему, 50/50. Поэтому, пусть на собственной шкуре испытает и вторую ее половину, потому что прятаться в списке, за спиной Юлии Тимошенко, любой дурак сможет. К тому же, именно Яценюка обвиняли в выдвижении слабых кандидатов по мажоритарке от объединенной оппозиции - это была большая услуга власти», - отметил радикальный политик.
Ляшко считает также: несмотря на то, что в сумме по партийным спискам оппозиционные силы набрали больше, чем Партия регионов, именно из-за сдачи мажоритарных округов провластным кандидатам «регионалы» сформировали большинство в парламенте нового созыва.
«Так пусть хоть так Яценюк компенсирует свою вину, рискнув мандатом в Верховной Раде. Это будет мужской поступок. Я считаю, что имею право об этом говорить, ведь не шел по списку, а победил в настоящей войне с кандидатом от власти в мажоритарном округе на Черниговщине, не дав пройти в парламент «регионалу», - резюмировал Олег Ляшко.
Кстати, ранее мы сообщали, как Олег Ляшко устроил в парламенте настоящее радикальное шоу.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Спорт «В Італії озброєні бандити в масках пограбували будинок футболіста "Роми"»
Спорт «Світовий рекорд Гіннеса встановили у Мехіко: 9500 людей на футбольному тренуванні»