Новый закон о ЦИК напишет Рабочая группа, - Рыбак
Спикер Верховной Рады призвал депутатов дружно поработать над дискуссионным вопросом
Председатель парламента Владимир Рыбак предложит народным депутатам создать Рабочую группу по разработке законопроекта о ЦИК. Об этом он заявил в понедельник, 1 июля, на брифинге по итогам заседания Согласительного совета.
По его словам, по кадровым вопросам ЦИК, «руководитель написал заявление, и Верховная Рада должна его рассмотреть… Что касается нового закона о ЦИК, то я очень хочу предложить народным депутатам создать Рабочую группу и поработать над этим документом, чтобы текст был согласованным».
Стоит отметить, что в понедельник, 1 июля, на брифинге по итогам заседания Согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя требование лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка разработать проект о деятельности ЦИК заметил, что оппозиции следует отойти от практики двойных стандартов: «У нас интересная складывается ситуация: когда им нужно, все должны голосовать». Но «нельзя быть красивым и умным одновременно. Или красивые – или умные».





Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Политика «В оточенні Навроцького говорять про обмеження контактів із Зеленським»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Происшествия «Спротив триває: 1589-та доба протистояння України збройній агресії Росії»