Луценко насчитал в Украине 20% противников независимости страны
Политик прокомментировал построение нового государства
В Украине никак нельзя заручиться поддержкой в проведении коренных реформ в стране только с незначительной частью населения. Такое мнение высказал экс-министр МВД Юрий Луценко.
«Стало ясно, что виноват не конкретный президент, виновата система, каждый раз более или менее открыто воссоздающая тоталитарную, антиукраинскую власть, насаждающая криминальные отношения и бандитскую мораль… 20-летняя эволюция этой системы породила Партию регионов - экстракт «совка» и гангстерства… Но инстинкт хищной стаи и шкурничество не могут стать объединяющей идеей страны», - заявил Юрий Луценко в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».
«Наоборот, это вызывает у людей убеждение в том, что эта Украина государственного бандитизма - не их страна. Поэтому нужно договориться о новом фундаменте новой страны, в которой будет удобно и безопасно жить всем - от запада до востока и от юга до севера», - заявил Луценко.
С его слов, в Украине 20% людей категорически отбрасывают Украину как независимое государство и демократию как принцип.
«Это «совки» по выбору», а также прослойка гопников и гангстеров. С этими людьми нет смысла договариваться о новой Украине», - отметил политик.
Кстати, ранее мы сообщали, как Арсений Яценюк и Юрий Луценко провели репетицию Майдана.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»