13:13 / 26.06.2013 Политика

Луценко насчитал в Украине 20% противников независимости страны

Политик прокомментировал построение нового государства

В Украине никак нельзя заручиться поддержкой в проведении коренных реформ в стране только с незначительной частью населения. Такое мнение высказал экс-министр МВД Юрий Луценко.

«Стало ясно, что виноват не конкретный президент, виновата система, каждый раз более или менее открыто воссоздающая тоталитарную, антиукраинскую власть, насаждающая криминальные отношения и бандитскую мораль… 20-летняя эволюция этой системы породила Партию регионов - экстракт «совка» и гангстерства… Но инстинкт хищной стаи и шкурничество не могут стать объединяющей идеей страны», - заявил Юрий Луценко в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».

«Наоборот, это вызывает у людей убеждение в том, что эта Украина государственного бандитизма - не их страна. Поэтому нужно договориться о новом фундаменте новой страны, в которой будет удобно и безопасно жить всем - от запада до востока и от юга до севера», - заявил Луценко.

С его слов, в Украине 20% людей категорически отбрасывают Украину как независимое государство и демократию как принцип.

«Это «совки» по выбору», а также прослойка гопников и гангстеров. С этими людьми нет смысла договариваться о новой Украине», - отметил политик.

Кстати, ранее мы сообщали, как Арсений Яценюк и Юрий Луценко провели репетицию Майдана.