Янукович хочет, чтобы стали известны все имена павших в боях за Украину
Президент уже отправил поручения центральным и местным органам исполнительной власти
Поисковое движение по установлению имен погибших в боях за Украину получило поддержку на государственном уровне и международное признание. Об этом заявил Президент Виктор Янукович, выступая перед ветеранами в Национальном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году», сообщает пресс-служба главы государства.
Янукович заверил, что и впредь будет уделять должное внимание развитию и реализации общественных поисковых инициатив, направленных на восстановление исторической справедливости.
«Соответствующие поручения уже отправлены центральным и местным органам исполнительной власти, они касаются надлежащей государственной поддержки поисковой деятельности и совершенствованию ее нормативно-правовой базы. Речь также идет о широком привлечении этому благородному делу учащихся и студенческой молодежи», - сказал Президент.
По его словам, суровая правда о Великой Отечественной войне остается с нами.
«В 28 тысячах братских могил похоронены спасатели Украины. Имена многих из них потерялись в страшном водовороте отступлений окружений, прорывов и смертельных атак. Делом чести является установление имен всех павших в боях за нашу землю», - отметил Виктор Янукович.
По словам Главы государства, необходимо сделать все необходимое, чтобы достойно увековечить жертвенность погибших 70 лет назад в борьбе за свободу.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что народному мемориалу погибшим воинам предоставлен государственный статус.
Георгий Тальянин





Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Экономика «Додати 10% до зарплати: уряд пропонує нові соціальні стандарти»
Политика «Зеленський заявив, що готовий хоч завтра провести вибори, але є нюанси»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»