Президент Украины не видит проблему в отправке Тимошенко за рубеж
Но для этого еще необходимо урегулировать все правовые препятствия
Президент Украины Виктор Янукович в ходе своей встречи с лидерами парламентских фракцией и руководством Верховной Рады в среду, 19 июня, заявил, что не видит проблем с лечением экс-премьера Юлии Тимошенко заграницей, если для этого будут правовые возможности. Об этом заявил лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк.
«Я его (Виктора Януковича. - Ред.) спросил о том, можно ли отправить Тимошенко для проведения операции заграницу, в чем она нуждается. Мне ответили, что «мы в процессе переговоров, мы передали пакет наших предложений западным партнерам, и никто не сказал «нет». Возможно, придется вносить изменения в украинское законодательство», - передал слова Януковича Яценюк.
В свою очередь представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко рассказал, что вопрос об отправке Тимошенко за рубеж на лечение будет решаться исключительно в рамках законодательства и только тогда, когда для этого появятся правовые основания.
Ранее «Багнет» сообщал, что Мирошниченко объяснил, почему СМИ не пригласили на встречу Януковича с депутатами.
Лилия Фоменко





Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»