17:39 / 19.06.2013 Политика

Янукович готов быть партнером для всех фракций, - Мирошниченко

Нардеп прокомментировал стремление Президента к диалогу со всеми политсилами

Встреча Президента Украины Виктора Януковича с лидерами парламентских фракций была интересной и плодотворной. Об этом заявил 19 июня представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко сразу после завершения этой встречи.

«Президент обрисовал фактически всю ситуацию по политическим, экономическим, социальным вопросам и пригласил к сотрудничеству лидеров фракций», - сказал он.

Как отметил Мирошниченко, Виктор Янукович «готов быть активным участником формирования новой политической культуры и партнером всех парламентских фракций независимо от того, являются они провластными или оппозиционными… мы получили новый импульс для диалога в парламенте. Президент протянул руку для диалога, но подчеркнул, что не хочет быть режиссером парламентских событий: в самом парламенте должен быть найден компромисс».

Представитель Президента в ВР также рассказал о том, что Виктор Янукович развеял все опасения и предубеждения, которые возникали против него и показал себя активным политическим партнером. При этом, с его слов, вопрос выступления Президента в парламенте, скорее всего, может решиться положительно.

«В соответствии с регламентом Глава государства уже не может выступать со своим посланием в парламенте, но он может выступить на закрытии второй сессии Верховной Рады седьмого созыва 5 июля», - сказал он.

Также читайте на «Багнете», как Юрий Мирошниченко объяснил, почему СМИ не пригласили на встречу Виктора Януковича с депутатами.

Лилия Фоменко