09:26 / 18.06.2013 Политика

Рыбак ожидает многого от парламентских слушаний

Спикер парламента считает два последних подобных мероприятия образцом для подражания

В среду, 19 июня, спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак ожидает многого от парламентских слушаний, посвященных проблеме трудовой миграции украинцев. Об этом он заявил в понедельник, 17 июня, на заседании Согласительного совета. Со слов Владимира Рыбака, «два последних парламентских слушания показали очень высокий уровень организации и проведения, они могут служить образцом для таких мероприятий».

При этом спикер выразил благодарность председателю парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяне Бахтеевой и председателю парламентского комитета по вопросам прав человека Валерию Пацкану за то, что они организовали и провели слушания по реформе здравоохранения (5 июня) и по правам человека (12 июня) на таком высоком уровне.

«Вопрос трудовой миграции очень важен для Украины, - отметил спикер, - и я ожидаю, что и на этих слушаниях будет профессиональный экспертный диалог».

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Владимир Рыбак предложил отменить парламентские слушания, потому что «на них никто не ходит».