Журналистов могли избить по предварительному сговору,- мнение
Акции «Вставай, Украина!» необходима была конечная цель
Инцидент в ходе массовых акций в Киеве в субботу, 18 мая, мог быть заранее оговорен. Такую версию в четверг, 30 мая, озвучил народный депутат (фракция Партии регионов) Владимир Макеенко, выступая на II Национальном экспертном форуме.
Отвечая на вопрос, кто мог организовать антифашистскую акцию в тот день и допустить столкновения, политик заявил: «В украинской политике, в парламенте есть такие вещи как «договорные матчи». О «договорняках» знают тренеры, иногда вратари, иногда вся команда. А иногда и владельцы команд. В парламенте происходят такие вещи, что не хватило голосов то за отмену пенсионной реформы, то за недоверие правительству».
Как подчеркнул парламентарий, «все видели, что акции «Вставай, Украина!» не хватает многого, конечной цели, для чего это делается. Возможно, это была плата за что-то, что произошло раньше. Это версия. Возможно, произошел форс-мажор политический, возможно, это «нэма ума…». Главное, что люди в этих условиях физически не пострадали».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Донецк готовится встретить оппозицию по-своему.





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Мир «Трамп скасував запрошення Канади до Ради миру»
Мир «Морозний шторм атакує США»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»