Сегодня парламентская оппозиция опять выдаст желаемое за действительное
Верховная Рада рассмотрит в первом чтении законопроект об импичменте Президента Украины
Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 22 мая, рассмотрит в первом чтении законопроект лидеров оппозиционных фракций Арсения Яценюка («Батькивщина»), Виталия Кличко (УДАР) и Олега Тягнибока («Свобода») «Об импичменте Президента Украины». Соответствующая позиция обозначена в электронном варианте повестки дня, размещенном на официальном сайте Верховной Рады.
Законопроектом предлагается сократить количество подписей под представлением об импичменте Президента Украины с конституционного большинства (300 голосов) до одной пятой от конституционного состава Верховной Рады (90 голосов). Помимо этого, авторы законопроекта предлагают уточнить полномочия и порядок работы Временной следственной комиссии, которая создается в случае внесение на рассмотрение представления об импичменте главы государства. В частности, такая комиссия должна формироваться депутатскими группами и фракциями.
Само же решение об импичменте Президента Украины должно, по версии лидеров оппозиции, приниматься открытым поименным голосованием. Стоит отметить, что Главное научно-экспертное управление ВР, а также профильный парламентский комитет рекомендовали Верховной Раде отклонить законопроект, так как все вопросы, поднятые в нем, являются такими, что могут быть урегулированы на уровне Регламента работы Верховной Рады.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», шоу в Верховной Раде растянется на всю неделю.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»