16:02 / 21.05.2013 Политика

«Кроличья тема» продолжает преследовать Яценюка

Нареп Бондаренко необычно прокомментировала поспешность оппозиционера

Один из лидеров украинской оппозиции, Арсений Яценюк, боится открытых вопросов. Поэтому он и отказался от дискуссии в прямом эфире программы «Свобода слова» на ICTV вечером 20 мая. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, публично комментируя внезапный уход Яценюка после выступления у микрофона.

«Абсолютно по-кроличьи, не по-мужски убежал Аресний Яценюк, боясь моих вопросов. А вопросы были острые. Это хамство по отношению к нашей аудитории – сказать и уйти. Это хамство по отношению к своим оппонентам, это хамство по отношению к экспертам, которые сидят в этой студии», - заявила Бондаренко.

«Вы знаете, чего они, оказывается, боялись до эфира? Что мы сюда с Андреем Пинчуком принесем корзинку с морковкой. Ну, если этого больше всего боится небритый Яценюк, ну, тогда о какой революции, к которой они призывают, мы можем вести речь? Что это за лидеры?» - заявила «регионалка».

В то же время перед уходом Яценюк заявил, что он покидает студию по той причине, что перед сессией 21 мая, несмотря на позднее время, должен прочить еще около 20 законопроектов.

Кстати, напомним, «кроличья» и «морковная» темы продолжают шлейфом преследовать лидера «Батьківщини». Так, на акции оппозиции 18 мая неизвестные молодчики на броневике везли с собой пакет с морковью.

Кстати, некоторые эксперты ранее уже отмечали, что морковка будет преследовать лидера оппозиции всегда.

Дмитрий Дубенский