Луценко отводят необычную роль в оппозиции
Политик может стать регуляторным фактором в лагере оппонентов власти
Экс-министр МВД Украины, лидер партии «Народная самооборона» Юрий Луценко будет собирать вокруг себя политиков и деятелей, которые остались за бортом большой политики. Такой прогноз будущего экс-министра сделал политолог Кость Бондаренко.
«Луценко претендует на то, чтобы стать регулятором ситуации в оппозиции: он будет освещать действия оппозиции, будет неким авторитетом, который сможет ее направить. Но пока он им не стал в силу объективных причин: это состояние здоровья и судимость. Луценко будет собирать вокруг себя людей, которые в силу тех или иных причин останутся за бортом политжизни. Он будет, скорее, виртуальным авторитетом, это не выльется в электоральные результаты. Преобразовать это в реальную политическую фигуру ему будет сложно, не погасив судимость. Тут называют даже 2023 год (Луценко будет 58 лет. - Ред.). Раньше ее погасить можно только через суд», - цитирует эксперта издание «Сегодня».
Кстати, ранее мы сообщали, что Юрий Луценко счел, что оппозиции не хватает лидеров. Также «Багнет» писал, что экс-министр грозился разоблачить украинскую оппозицию.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Происшествия «Міноборони запустило спрощений механізм повернення військових із СЗЧ»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Спорт «Євро-2026 з веслування: Людмила Лузан здобула чотири золоті медалі на чемпіонаті Європи»