Луценко припугнул оппозицию разоблачением
Так экс-министр торопит соратников с единым кандидатом в президенты
Юрий Луценко считает, что одно из его главных заданий в нынешней ситуации – называть вещи своими именами. Об этом экс-министр МВД Украины сообщил, комментируя раздор в парламентской оппозиции вокруг кандидатов на мэрские выборы, появления новых «тушек» и т.д.
«Моя главная задача в нынешней ситуации - называть вещи своими именами», - цитирует Луценко пресс-служба «Народной самообороны».
По убеждению политика, Николай Катеринчук, который идет в мэры Киева, - «это не оппозиция, а просто платное шоу».
«Мне кажется, это понятно каждому. Но, возможно, человеку, занятому ежедневным выживанием, это не ощутимо. Итак, мне придется об этом откровенно сказать», - отметил Луценко.
Вместе с тем экс-министр подчеркнул, что такая открытость важна в том случае, когда оппозиция выдвинет единого кандидата. «Если его не будет, то все остальные и вместе - такие же куклы», - уточнил он.
Юрий Луценко также не исключил, что в случае, когда выдвижение единого кандидата в президенты не состоится до конца года, то ему «придется сказать горькую правду и о качестве всей оппозиции».
Напомним, ранее мы сообщали, что оппозиция готовится объявить единого кандидата 18 мая на митинге в Киеве.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»