Новая блокада Рады будет газовой, - эксперт
Рассмотрение законопроекта о реформировании «Нафтогаза Украины» в парламенте будет очень конфликтным
Новая блокада Верховной Рады будет из-за реформирования НАК «Нафтогаз Украины». Такое мнение в понедельник, 29 апреля, высказал в ходе пресс-конференции председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
По его словам, рассмотрение правительственного законопроекта в Верховной Раде будет очень конфликтным и «может спровоцировать новое блокирование и новый парламентский кризис».
Как отметил эксперт, ситуация с реформированием НАК «Нафтогаз Украины» неоднозначна, так как в этом вопросе Украина следует рекомендациям Евросоюза, что «не очень нравится России», где «критически относятся к размежеванию структур «Нафтогаза».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Кабмин приступил к реформированию «Нафтогаза Украины».





Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Происшествия «Російські атаки на міста України забрали життя людей у Кременчуці, Дніпрі та Чернігові»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»