Яценюка всегда будет преследовать морковка, - политолог
Погребинский прокомментировал реакцию оппозиционера на провокации
Шутки, связанные с морковкой и кроликами, будут преследовать лидера фракции «Батьківщина» Арсения Яценюка все его политическую карьеру. Такое предположение изданию «Взгляд» высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя происшествие с избиением людей в костюмах кроликов на акции оппозиции в Сумах.
Как известно, 27 апреля, когда активисты в одежде кроликов подошли к участникам акции «Вставай, Украина», на них напали неизвестные и стали избивать, стягивать маски. Видимо, именно так оппозиционеры отреагировали на то, что неизвестные разбросали перед ними капусту и морковь.
«Он (Яценюк. - Ред.) явно считает себя великим, разговаривает с людьми свысока и боится шуток в свой адрес… Человек с чувством собственного достоинства просто посмеялся бы, а Яценюк реагирует (на провокации. - Ред.) болезненно и провоцирует на шутки. Поэтому морковка будет сопровождать его всю политическую карьеру» - считает Михаил Погребинский.
Напомним, ранее мы сообщали, как в Украине скандал с морковкой и Яценюком получил свое внезапное продолжение.





Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Происшествия «Шахрайська схема з «автівками для ЗСУ»: В організації підозрюють 18-річного киянина»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»