Оппозиция готовится к новому демаршу
В партии Тимошенко призывают к новой борьбе за выборы в столице
Народный депутат Украины из фракции «Батьківщина» Николай Томенко убежден, что оппозиция должна вести борьбу за восстановление местного самоуправления в Киеве, отстаивать проведение одновременно выборов столичного градоначальника и Киевского городского совета. Об этом нардеп заявил 23 апреля.
«Создается впечатление, что часть киевского политикума приняла правила игры власти и ринулись делить шкуру еще не убитого медведя. Так, несколько политиков, которые представляют самопровозглашенных кандидатов на должность городского головы, начали беспощадную борьбу за кресло мэра Киева, хотя выборы еще не назначены, и власть, скорее всего, разрешит «с барского плеча» их проводить в августе, когда не будет большинства киевлян. Но самое главнее то, что власть не позволит переизбирать Киевсовет», – цитирует оппозиционера его персональный сайт.
По убеждению политика, принимать такие правила игры – значит изменить Киеву и местному самоуправлению.
«Ведь главная задача сегодня – не то, кто будет мэром столицы, а то, как вернуть власть киевлянам. А без переизбрания нынешнего состава Киевсовета – коррумпированного, запятнанного «земельного большинства» Черновецкого – начать восстанавливать местное самоуправление в столице в принципе невозможно», – заявил оппозиционер.
Ранее мы уже сообщали, почему выборы в Киеве могут назначить летом.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»