16:22 / 18.04.2013 Политика

Депутаты Черновецкого напоследок дерибанят землю, - «ударовец»

Оппозиция не может препятствовать сомнительным решениям Киевсовета

Перед завершением полномочий нынешнего созыва Киевсовета его депутаты решили принять ряд вопросов в сфере земельных отношений без особых препятствий со стороны оппозиции. На это обратил внимание 18 апреля у себя в Fаcebook депутат горсовета из фракции УДАР Алексей Давиденко.

«Вчера и сегодня проходят последние законные сессии Киевсовета. Поэтому большинство Попова-Черновецкого массово дерибанит землю и имущество. Среди тех, кто противостоит дерибану в сессионном зале - только УДАР, БЮТ, Егор Соболев и Игорь Луценко. Вопрос: где «свободовцы», где защитники Киева, где многочисленные общественные активисты? Ответ один: выборов не будет, потому их места в зале свободны. После того как ВР провалила не одно решение о киевских выборах, ни наших коллег из ВО «Свобода», ни общественных активистов не видно. Надеюсь это досадная случайность, но она наводит на грустные мысли, что любая активность вызвана лишь приближением даты выборов. Создается впечатление, что между выборами киевляне не нуждаются в поддержке и помощи в отстаивании интересов своего города», - возмутился «ударовец».

Кстати, ранее мы сообщали, что Конституционный суд взялся рассматривать вопрос по киевским выборам, но делать по закону он это может в течение трех месяцев. До вердикта суда Партия регионов отказывается назначать выборы в столице.

Дмитрий Дубенский