11:03 / 17.04.2013 Политика

Колесниченко оппозиции: выборов в Киеве не будет

Нардеп в очередной раз прокомментировал позицию ПР по выборам в столице

Партии регионов пообещала киевлянам только конституционные законы. Об этом заявил народный депутат Украины из фракции ПР Вадим Колесниченко.

«Заявляю для киевлян: вы будете получать те законы и те проекты постановлений, которые будут соответствовать Конституции и законам нашего государства. Только в таком случае власть в Украине и в Киеве будет легитимной, беспрерывной и будет соответствовать Конституции», – цитирует Колесниченко пресс-служба ПР

Политик также напомнил, что нынешняя оппозиция, которая сегодня выступает за скорейшее проведение выборов в столице, «в 2008 году настаивали на незаконных новых внеочередных выборах в городской совет и мэра Киева... в 2010 году они же не дали киевлянам избрать мэра и своих депутатов».

«Фракция Партии регионов будет голосовать исключительно за те законопроекты, которые находятся в рамках Конституции и законов. Потому что, если мы требуем, чтобы все исполняли закон, мы обязаны исполнять закон», – подчеркнул «регионал».

При этом политик добавил, что Партия регионов хочет дождаться решения Конституционного суда относительно выборов в Киеве.

Напомним, 16 апреля Верховная Рада Украины на очередном заседании не поддержала проект постановления о назначении выборов в Киеве. Нардепам не хватило всего 26 голосов, чтобы принять решение.

Кстати, ранее мы сообщали, как на прошлой неделе народный депутат Вадим Колесниченко неожиданно попал в громкий «фекальный скандал».