На депутата Колесниченко совершено «фекальное» нападение (ФОТО)
Парламентарий явно был готов к подобному развитию событий
Скандалом закончилась пресс-конференция народного депутата Вадима Колесниченко, в ходе которой парламентарий попытался объяснить журналистам, что в новые документы необходимо заносить данные гражданина, в том числе - и на языках национальных меньшинств.
В тот момент, когда Колесниченко рассказывал о том, что таким образом не выполняется закон Украины «Об основах государственной языковой политики», и что это ущемляет права национальных меньшинств, в зал вбежала девушка и с криками «Бандиты перешли все границы!», бросила в спикера пакет с коричневой массой.
Один пакет разбился о стену, а второй упал на стол, где сидел Колесниченко. Нардеп попытался бросить второй пакет в нападавшую, но вовремя совладал с эмоциями и попытался пригласить девушку остаться в зале. При этом он сказал, что «девочка приболела».
Нападавшая вышла из зала и стала дожидаться Колесниченко в коридоре. При этом она заявила, что является активисткой Коалиции участников помаранчевой революции.
Работники информагентства сообщили о случившемся правоохранителям, которые через прибыли через несколько минут.









Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»