20:41 / 16.04.2013 Политика

«Регионалы» будут думать о кандидатах в мэры после решения КС

Во власть должны избираться профессионально подготовленные люди

Партия регионов будет думать о кандидатах в мэры Киева после того, как Конституционный суд примет решение по дате киевских выборов. Об этом во вторник, 16 апреля, заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе брифинга в кулуарах парламента. «В зависимости от решения Конституционного суда о сроках проведения выборов будем разговаривать, кого выдвигать», - отметил парламентарий.

По его словам, «сегодня даже гипотетически разговаривать об этом будет очень сложно и неправильно. Я понимаю, что у оппозиции, пожалуйста, есть 3 кандидата в министры,  8 человек – в мэры и 15 человек  - в президенты. Но мы же живем в этом государстве. Давайте посмотрим, что за спиной у этих людей, которые бегут со своей анкетой и говорят, что я готов быть кем угодно, лишь бы вы меня поставили. И что он завтра будет делать на этом месте?»

В то же время, Александр Ефремов высказал мнение, что во власть должны идти профессионалы: « Я за то, чтобы нашу власть возглавляли профессионально подготовленные люди и желательно, чтобы это не были авантюристы, хотя, в хорошем смысле, иногда для того, чтобы принять какое-то решение и продвинуться вперед, здоровая авантюра нужна. Но она может быть только при условии, что человек подготовлен и он является специалистом в этом направлении».