Президент может прийти в Раду в мае, - Ефремов
Если депутаты будут готовы слушать главу государства, он лично огласит Ежегодное послание
Если Верховная Рада будет готова к общению с Президентом Украины, он может лично огласить свое Ежегодное послание. Такое мнение в понедельник, 15 апреля, высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге по итогам Согласительного совета.
По его словам, «Президент Украины, по той информации, что у меня есть, завершает подготовку своего Ежегодного послания Верховной Раде».
Как отметил парламентарий, предположительно, полностью документ будет готов в мае месяце. На вопрос, может ли Глава государства сам огласить свое Ежегодное послание, Александр Ефремов заявил, что да, «если парламент будет готов нормально слушать», но «в любом случае, решение будет принимать Президент».





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»