Президент снова раскритиковал чиновников
Виктор Янукович нашел виновных в торможении реформ
Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость торможения реформ, реализуемых в стране, со стороны отдельных чиновников. Со слов Президента, не все законы, принятые в рамках реализации реформ, воплощаются в жизнь. И в этом есть вина чиновников, сообщила пресс-служба Президента.
«Я хорошо понимаю, что армия чиновников, которая «сидела» на разрешительной системе, начала терять заработок», - сказал Виктор Янукович, комментируя выполнение законов, направленных на упрощение разрешительной системы.
Кроме того, Глава государства отметил, что в Украине существует большое количество чиновников, живущих за счет бюрократических процедур. «Наша задача - изменить ситуацию кардинальным образом», - подчеркнул он, добавив, что часто такие благие намерения «тонут в болоте бюрократизма».
Ранее мы сообщали, что Виктор Янукович не впервые критикует чиновников за провал процесса дерегуляции.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Общество «В Україні на підконтрольних територіях проживає близько 29 млн людей, – Інститут демографії»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»