Еврокомиссары приедут в Украину в мае, - Томбински
Председатель европейского представительства в Украине заявил, что ЕС не выдвигала Украине никаких требований
Об этом в среду, 10 апреля, заявил председатель представительства ЕС в Украине Ян Томбински в ходе общения с журналистами после заседания комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции.
По его словам, еврокомиссары планируют посетить Украину в мае текущего года. Однако 17 апреля в страну прибудут послы Германии, Польши и Хорватии, чтобы ознакомиться с ситуацией перед подписанием Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.
Как рассказал журналистам Ян Томбински, отвечая на вопрос о влиянии помилования Юрия Луценко на процесс евроинтеграции, «прежде, чем мы будем готовы к подписанию соглашения, я был бы очень рад увидеть» результаты работы по тому перечню общих заданий, которые были сформулированы в итоговом заявлении на саммите «Украина-ЕС» 25 февраля 2013 года.
При этом, «я бы не хотел говорить о каких-то условиях, так как речь идет об обеспечении свободы граждан и демократии, а также о защите интересов граждан на уровне законов».
Как отметил Ян Томбински, особо важно в этом контексте «реформирование судебной системы и выполнение ряда заданий, которые каасаются избирательного правосудия».





Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Политика «До Верховної Ради внесли президентські законопроекти щодо продовження військового стану та мобілізації»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Мир «Иран активизировал подготовку покушений на американских чиновников – разведка США»