17:54 / 02.04.2013 Политика

Порошенко набрал баллов за счет оппозиции, - политолог

Эксперт прокомментировал сегодняшнюю акцию под парламентом

Киевлян нельзя вывести на улицы только одними призывами или теми действиями, которые на сегодняшний день практикуют оппозиционеры. Такое мнение 2 апреля у себя в Facebook высказал политолог Тарас Березовец, комментируя сегодняшний митинг сторонников оппозиции под стенами украинского парламента.  

«По приблизительным оценкам, под парламентом сегодня собралось около 6-7 тысяч киевлян, которые вышли на призыв оппозиции. Правда, называть их всех киевлянами было бы неправильно. Среди них, на мой субъективный взгляд, как минимум процентов 20 иногородних. То, что от лидеров оппозиции (сразу. - Ред.) к ним так никто и не вышел, было ошибкой. Если вы втроем вчера нашли время записать видеообращение, надо было бы хотя бы найти 10 минут времени лично поблагодарить своих сторонников. Поэтому набрал баллы Порошенко, который все-таки вышел к митингующим. Между тем, надежда на проведение выборов в Киеве тает быстрее, чем снег на киевских дорогах. Как по мне, для успеха оппозиции нужно быть более технологичными. Если вы хотите, чтобы улица вам помогла, нужно или было действовать как французы, или привезти (хотя из регионов) в 10 раз больше людей. А так вы киевлянам слона не продадите», - сообщил Березовец.

Напомним, акция протеста под Верховной Радой не обошлась без провокаций – пенсионеры не пустили к парламенту «кроликов» с бутафорной морковкой.

Дмитрий Дубенский