Мэр Одессы Костусев переписал миллионное имущество на подставного человека
Местные журналисты «накопали» на чиновника громкий компромат
Мэр Одессы Алексей Костусев оформил две квартиры, земельные участки под Киевом и 62% акций телеканала «АРТ» на своего однокурсника Анатолия Щербака. Об этом сообщило одесское издание «Думская.net».
«Этот человек входит в круг подставных лиц, на которых оформлено реальное имущество никогда официально не занимавшегося бизнесом и непонятно как разбогатевшего Алексея Костусева. Анатолий Щербак был однокурсником Костусева, а потом стал его доверенным лицом», - отмечает издание.
При этом полное управление имуществом Костусева Щербак доверил другому доверенному лицу Костусева – некоей киевлянке Татьяне Герасименко, которую Костусев назначил управляющей делами исполкома.

Издание отмечает, что в тот период, когда будущий мэр Одессы еще возглавлял Антимонопольный комитет Украины, Щербак работал там начальником отдела стратегического анализа. После же местных выборов 2010 года он сменил несколько должностей в одесской мэрии. Так, он работал советником городского головы, а сейчас является замначальника управления экономики, промышленности и инвестиций.
Причем, по данным местных СМИ, Щербак живет с семьей из трех человек в маленькой квартирке площадью всего 35 кв. м в микрорайоне «Школьный» на Таирова.

Стоит отметить, если продать все переоформленные на подставных лиц активы, за них спокойно можно было бы выручить не один миллион.
Кстати, ранее мы сообщали, что одесская мэрия решила отдать бюджетные деньги банку, который подозревается в серьезных мошенничествах.





Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Политика «Зеленський не має стосунку до езотерики, а Єрмакові контакти з "гадалкою" розслідують у суді, - ОП»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Происшествия «На Закарпатті зафіксовано проліт ще одного безпілотника над Міжгірщиною»
Происшествия «Херсонського чиновника затримали на вимаганні "відкатів"»