Оппозиция скрывает своего кандидата в мэры Киева
Все фамилии будут оглашены после назначения даты выборов в столице
Парламентская оппозиция назовет фамилию своего кандидата в мэры Киева только после назначения Верховной Радой даты выборов. Об этом в четверг, 21 марта, на брифинге в кулуарах парламента заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.
При этом, лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок дополнил соратника по единой оппозиции, что также после того, как станет известна дата киевских выборов, «будут названы и наши кандидаты в округах на выборах в Киевсовет».
А лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что у оппозиции далеко идущие планы: «Если у нас в Киевсовете будет оппозиционное большинство, мы немедленно выразим недоверие главе КГГА. Пусть идет и с Януковичем работает».
Помимо этого, Арсений Яценюк сказал, что «у Партии регионов нет кандидата, который бы уверенно выиграл выборы».
Стоит отметить, что в четверг, 21 марта, на брифинге в кулуарах парламента внефракционный депутат Сергей Мищенко заявил, что «сегодняшняя ситуация – это сговор», чтобы отложить киевские выборы до 2015 года, так как «сейчас они не выгодны никому». Также парламентарий сказал, что «оппозиция «сдала» Киев».





Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Происшествия «Масована атака безпілотників: руйнування житла і нові жертви серед українців у різних областях»
Происшествия «Між працівниками міськради на Кіровоградщині сталася перестрілка»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Спорт «World Boxing открыла доступ белорусским боксерам к соревнованиям»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»