Под председательством Президента состоится заседание Совета регионов
Будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики в отношении местного самоуправления и социально-экономического развития территорий
В четверг, 21 марта, в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета регионов, на котором будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики в отношении местного самоуправления и социально-экономического развития территорий. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.
По его словам, Виктор Янукович планирует дать оценку нынешнему состоянию системы самоуправления и наметить основные принципы модернизации этой сферы государственного управления.
Сергей Левочкин напомнил, что Президент Украины неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных общин.
Глава Администрации Президента отметил, что Виктор Янукович видит этот процесс в контексте выполнения Украиной Европейской хартии местного самоуправления, что будет способствовать эффективной интеграции нашего государства в Европейское сообщество.
Безусловной основой для проведения реформы местного самоуправления должна быть, как неоднократно отмечал глава государства, поддержка этого процесса гражданами. Сергей Левочкин подчеркнул, что Президент выступает за широкое обсуждение и разъяснение основных позиций будущих реформ в обществе.





Политика «В Кремле допустили новые трехсторонние переговоры с участием Украины, США и России»
Мир «У Білорусі розмістили підрозділи ракетної бригади ЗС РФ, що має на озброєнні "Орешнік" – ГУР»
Политика «Литва во время председательства в ЕС сосредоточится на поддержке Украины и усилении санкций»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Политика «Будапешт снова заблокировал открытие новых кластеров для вступления Украины в ЕС»
Мир «Мерц відклав розмову з Трампом, заплановану на 9 вересня через втручання у внутрішню політику»