Милиция объяснила проверку оппозиционеров «профилактикой»
В МВД опровергли информацию о препятствовании въезду в Винницу протестующих
В Министерстве внутренних дел Украины сочли информацию оппозиции о якобы препятствовании проезду транспорта с участниками акции «Вставай, Украина!» в Винницу не правдоподобной.
Об этом идет речь в официальном заявлении правоохранителей.
«Сегодня в г. Виннице пресс-службы оппозиционных сил начали распространять недостоверную информацию о том, что представители правоохранительных органов и Госавтоинспекции блокируют выезды делегаций районов региона на акцию протеста «Вставай, Украина!». Сектор связей с общественностью винницкой областной милиции сообщает, что на Виннитчине в течение марта сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Укртрансинспекции проводят комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автомобильном транспорте», - сказано в сообщении.
Как отмечается в сообщении, работники ГАИ осуществляют усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов.
«Правоохранители следят, в частности, за соблюдением скоростного режима, перевозкой пассажиров сверх установленного количества, нарушением требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки и т.п. Поэтому никаких препятствий перевозчикам работники милиции оказывают», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее партии «Батькивщина» и «Свобода» заявили, что якобы их представителям из районов области мешают попасть в Винницу на премьерный марш оппозиции 14 марта.





Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «Из-за атак БПЛА Германия рекомендовала отказаться от поездок в Россию»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»