Акция оппозиции «Вставай, Украина!» началась со скандалов
«Свободовцев» тоже не пускают в Винницу
Сотрудники правоохранительных органов и Государственной автомобильной инспекции блокируют выезд делегаций районов Винницкой области на акцию протеста оппозиции «Вставай, Украина!», которая состоится сегодня, 14 марта, в областном центре. Об этом сообщила пресс-служба Винницкой областной организации ВО «Свобода».
Как отмечается в сообщении, силовики якобы угрожают перевозчикам забрать лицензии в случае перевозки активистов на акцию протеста.
В частности, стало известно, что сотрудники силовых ведомств якобы блокируют выезд автобусов из Тульчина, Чечельника и Могилев-Подольского.
Напомним, сегодня объединенные оппозиционные силы в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!» намерены организовать протестный марш. Участие в марше примет лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Ранее о проблемах с приездом в Винницу заявляли в «Батькивщине». В то же время партия Виталия Кличко «УДАР» по состоянию на утро 14 марта так и не определилась, выйдет ли она с соратниками по меньшинству на баррикады.





Мир «67% поляків підтримують депортацію українських чоловіків без роботи»
Общество «Сили оборони Україна почали використовувати британські дрони для ударів по Росії»
Происшествия «На Харківщині 25-річний рибалка загинув від удару струмом»
Мир «ДТП в Угорщині: Польський туристичний автобус з'їхав у кювет, 12 загиблих»
Мир «Членство в ЄС більше не є пріоритетом для Туреччини, – Ердоган»
Происшествия «Спротив триває: 1637-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»