Кличко так и не полез с Яценюком на баррикады
УДАР и его лидер официально не поддерживают восстание оппозиции
Парламентская фракция УДАР и ее лидер Виталий Кличко так официально до сих пор не подтвердили и не опровергли своего участия в акции «Вставай, Украина!», которая стартует сегодня, 14 марта, в Виннице.
Информация на официальном сайте партии по этому поводу по состоянию на 9:00 утра отсутствовала.
Сейчас в «УДАРе» делают лишь общие оппозиционные заявления против власти, Кабмина, «реформ» и будущего единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Киева.
Ранее сообщалось, что Кличко находится за рубежом. Приедет ли он сегодня в Украину – пресс-служба «УДАРа» пока не сообщает. Не говорят в политсиле Кличко, обозначит ли свою четкую позицию лидер «УДАРа» по поводу восстания своих коллег по меньшинству – Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.
Напомним, всеукраинские уличные акции протеста «Батькивщины» и «Свободы» под общим названием «Вставай, Украина!» стартуют в Виннице.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Политика «В Кремле назвали главного переговорщика от РФ на встрече с США и Украиной»
Одесса «Армія РФ завдала удару по торговельному центру в Одесі»