08:45 / 14.03.2013 Политика

Балога отказался сгонять массовку под Яценюка

Нардеп дал совет политикам не вмешивать его в «восстание» оппозиции

Внефракционный народный депутат Виктор Балога призвал своих оппозиционных коллег не проверять его на оппозиционность и не ввязывать в протестные акции, которые 14 марта начинает оппозиция.

Свое мнение по этому поводу политик написал у себя в Facebook, комментируя сегодняшние планы оппонентов власти в Винницкой области.

«Советую некоторым молодым политикам не проверять меня на оппозиционность. Не трудно догадаться, почему «график восстания» начинается с Винницы и Ужгорода. Не буду расписываться за других, но если кто-то думал, что Балога кому-то сгонит массовку на митинг (а если не сгонит, то никакой он тогда не оппозиционер) - он глубоко ошибся. Во-первых, оппозиционность не измеряется разовыми акциями с неясными целями. Во-вторых, и при власти, и в оппозиции нужно быть честным и не использовать людей «втемную». В-третьих, никогда ни у кого не был на подтанцовках. Поэтому не играю в такие игры. И молодые политики прекрасно об этом знают», - заявил Балога.

Напомним, ранее мы писали, что лидеры «Батькивщины» и «Свободы» Арсений Яценюк и Олег Тягнибок анонсировали проведение в Виннице премьерную акцию «Встань, Украина!». Причем оппозиционеры не исключили своего участия в акциях протеста. В то же время УДАР Виталия Кличко 13 марта не подтвердждал и не опровергал присоединения к акциям своих соратников по парламентскому меньшинству.

Дмитрий Дубенский