У Кличко больше шансов лишиться мандата, чем у Власенко
Главный «ударовец» не приостановил боксерскую лицензию
Лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко считает, что власть легко может лишить депутатских полномочий любого народного избранника, и его в том числе. Об этом сообщила пресс-служба партии.
«Я, например, не приостановил свою спортивную лицензию. Они найдут такие основания, чтобы лишить депутатства, если будет желание. А желание сегодня у власти очень велико, чтобы оппозиция не имела никакой возможности влиять на решения парламента… Так можно «выкосить» половину парламента», - добавил Кличко.
Отметим, если Кличко выйдет на ринг, шансов, что после этого его лишат мандата, будет намного больше, чем у оппозиционного нардепа Сергея Власенко. Последний, согласно его заявлениям, не занимается адвокатской деятельностью и, соотвественно, не получает от этого никакого дохода.
Ранее мы сообщали, что сегодня, 6 марта, Высший административный суд Украины продолжит рассмотрение представления спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении депутатского мандата Сергея Власенко. Напомним, иск Рыбака о лишении народного депутата Сергея Власенко мандата в связи с совмещением последним депутатской и адвокатской деятельности поступил в ВАСУ 1 марта. Иск составлен и подан на основе решения регламентного Комитета парламента. В то же время в оппозиции заявили, что решение профильного комитета было якобы сфальсифицировано и потребовали от ГПУ возбудить уголовное дело из-за фальсификации протокола его заседания, на котором решалась судьба мандата нардепа Власенко.





Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»