Бывшие нардепы на пенсии живут лучше всех
Они получают почти 16 тысяч гривен
Средняя пенсия бывших народных депутатов Украины по состоянию на 1 января 2013 года составила 15,7 тысячи гривен.
Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда в Одесской области Татьяна Яворская, передают «Комментарии».
С ее слов, на сегодняшний день в области проживает 25 таких пенсионеров.
При этом размер минимальной пенсии в Украине на этот период составил 894 гривни.
В то же время средний размер пенсии на 1 января 2013 по области составил 1 тысячу 347,7 гривни. Причем ровно год назад эта цифра составляла 1 145 гривен.
Всего же в Одесской области проживает 651 тысяча 900 пенсионеров. 41,2 тысячи из них - бывшие военные.
Средний размер пенсий у этой категории - 2 тысячи 403 гривни.
Кстати, ранее мы сообщали, что, помимо неплохой пенсии, нардепы-пенсионеры не стесняются еще и получать от государства материальную помощь, а также пользоваться другими преференциями.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»