23:30 / 17.02.2013 Политика

Мэр-«пидпысздесь» поддержал «свободовцев»

Геннадий Минаев высказался в поддержку радикалов, снесших памятник Ленину

Председатель Сумского городского совета Геннадий Минаев высказал солидарность с националистами, которые разрушили памятник Ленину в городе Ахтырка (Сумская область). Об этом сумской градоначальник написал у себя в Facebook.

«На грани закона, но он (нардеп из фракции «Свобода» Игорь Мирошниченко. – Ред.) сделал правое дело! Тем более, выполняя указ Президента, как говорится, на основе норм «прямого действия», - заявил Минаев.

Кроме того, сумской голова  также «подсказал» националистам, что и в Сумах есть два памятника большевистскому идолу.   

«На будущее. Подсказываю. Возле ДК «Химик» в городе Сумы, после правильного разрушения памятника, коммунисты установили без каких-либо разрешений исполкома или даже управления архитектуры, не говоря уже о решении городского совета, «голову-бюст» идола. Говорят, взяли из остатков-осколков «Лебединского», так же праведно разрушенного. Так вот, никакого архитектурного значения эта «голова» не имеет и на балансе Сумского городского совета не значится, равно как и «дедушка, который переехал на Дуровщину с площади Независимости», - сказал Минаев.

Напомним, мэр Сум Геннадий Минаев прославился на всю страну после появления в Сети интернет-мэма под названием «пидпысздесь».

Геннадий Стеценко