Кучма внезапно передумал защищать Тимошенко
Второй Президент пояснил, что теперь не может комментировать дело Щербаня
Второй Президент Украины Леонид Кучма (1994-2005 гг.) считает, что сейчас уже не может комментировать дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Об этом Кучма заявил журналистам 15 февраля, сообщают «Комментарии».
«Все, что я хотел сказать по делу Тимошенко, я уже сказал. Еще раз могу повторить: я мог комментировать, когда я был президентом в те времена», - заявил Леонид Кучма.
Напомним, Юлия Тимошенко отбывает 7-летний срок за превышение власти при составлении «газовых контрактов» с Россией в 2009 году. Кроме того, 18 января 2013 года Генпрокуратура вручила Тимошенко подозрение в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Сейчас в суде началось рассмотрение этого дела: ведется допрос вдруг появившихся спустя десять лет свидетелей, которые «вспомнили», как Тимошенко оплачивала услуги киллеров.
Ранее сам Леонид Кучма заявлял, что во время его президентства доказательств причастности Тимошенко к убийству Щербаня не было. При этом второй Президент также высказывался, что для него является странным подозрение экс-премьера в причастности к убийству Щербаня.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»